+7(495) 966-23-79
+7(495) 966-23-79

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Свиблово, ул.Енисейская, д.7, корп.3, стр.12

Окна из алюминиевого профиля широко используются при строительстве жилых и общественных помещений. Благодаря легкости и гибкости материала можно разрабатывать конструкции самого различного дизайна и размера. Его применяют для остекления окон, балконов, веранд, витрин и др.

Для жилых помещений применяют «теплый» профиль, который может состоять из одного или нескольких стеклопакетов. В таких конструкциях используется специальная изолирующая термопрокладка. Она обеспечивает защитную герметичную функцию окна. В комплекте к стеклопакету может прилагаться москитная сетка для окна, которая позволяет проветривать помещение, закрывая доступ насекомым.

Какие виды алюминиевых окон выпускаются

Строительный рынок насыщен продукцией от разных производителей (импортного и российского производства), разного вида и качества. Поэтому выбор необходимого товара ложится полностью на плечи самого потребителя. Как же разобраться в том, что лучше, а что хуже? И какие вообще бывают конструкции?

С помощью алюминия можно выполнять конструкции створок:

  • Откидные;
  • Поворотно-откидные;
  • Параллельно-сдвижные;
  • Раздвижные;
  • Глухие.

Самой большой популярностью у потребителей пользуются глухие и раздвижные окна. Особое место в нише продаж занимают комбинированные дерево-алюминиевые окна. Но стоят они на порядок дороже из-за использования в конструкции высококачественной дорогой древесины.

Какие достоинства алюминиевых окон

Преимущества алюминиевых конструкций:

  • Более длительный срок эксплуатации, чем у деревянных и пластиковых профилей ПВХ.
  • Не реагируют на температурные перепады и могут служить при +50° и при - 50°;
  • Не подвергаются возгоранию и коррозии.
  • Обеспечивают отличную термо- и звукоизоляцию.
  • Применение при покраске профилей из алюминия порошково-полимерных покрытий дает возможность использовать большую цветовую гамма (даже под дерево).
  • В конструкциях используется специальная многозапорная фурнитура. Она позволяет более сильно прижимать створки окна к его раме. Этим повышается герметичность всей системы.
  • Применение алюминия дает возможность в создании конструкции разнообразных моделей.
  • Окна вполне безопасны и отвечают всем экологическим стандартам мирового и Российского производства.

Из чего формируется цена на алюминиевые конструкции

Широкое применение алюминиевого профиля обеспечивает его повышенный покупательский спрос. Каждому дому, жилому или производственному помещению требуются окна. В большинстве случаев потребитель выбирает продукцию по ее ценовому порядку. И совсем забывает при этом о качестве такой продукции.

Стоимость изделий из алюминия несколько выше стоимости их собратьев, сделанных из других материалов. Но эти затраты полностью окупаются достоинствами самих конструкций. Не говоря уже об эстетических показателях таких окон.

Они могут быть выполнены по любому эскизу в соответствии с дизайном вашего помещения. Выбранное вами цветовое решение гармонично впишется в интерьер дома или квартиры.

Алюминиевые оконные конструкции долговечны. На них не влияет влажность или резкий перепад температуры. Им не страшны ни лютые морозы, ни сильная жара.

Современное производство предлагает нам огромный выбор товара, который выполнен по новейшим технологиям с применением инновационных материалов.

Поэтому цена товара состоит из стоимости материала, его структуры, дизайна и отделки.

Необходимо упомянуть о том, что раздвижные системы (типа купе) не могут стоить дешево, так как это очень сложная конструкция. Поэтому, если вам предлагают их по низкой цене, то это заведомая халтура.

Если вы серьезно задумались о приобретении новых окон, то не жалейте средств. Делайте ставку на качество!