+7(495) 966-23-79
+7(495) 966-23-79

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Свиблово, ул.Енисейская, д.7, корп.3, стр.12

москитная сеткаС приходом тепла начинается сезон активности комаров. Эти насекомые способны испортить отдых кому угодно, при чем не только на открытом воздухе, но и в собственной квартире. Все знают, какие неприятные ощущения сопровождают укусы комаров. Защитить себя и своих близких от них можно. Вот несколько несложных способов сделать это.

Репелленты. Равномерно нанесите средство от комаров на открытые участки тела и одежду, и это гарантирует вам стопроцентную защиту от укусов комаров. При использовании репеллентов также следует помнить, что детям их не следует наносить на руки, чтобы избежать попадания средства в глаза или рот малыша.

Перметрин. Это средство наносится на одежду, обувь и снаряжение. Оно защищает не только от комаров, но и других кровососущих насекомых.

Одежда. Темная одежда и одежда ярких цветов привлекает комаров. Об этом следует помнить. Светлая одежда, покрывающая большую часть тела – идеальная защита от контакта с «маленькими кровопийцами».

Ароматы. Комары очень чутко реагируют на запахи. Духи с сильным стойким ароматом и пахучие дезодоранты непременно привлекут их внимание к вам. Привлекает комаров и запах пота. Поэтому весьма полезно принимать душ, однако избегая при этом использования шампуня и мыла с сильным запахом.

Москитные сетки на окна. Вечером так приятно впустить прохладу в свою квартиру. Но вместе со свежим воздухом к вам непременно проникнут и комары. Избежать этого помогут, установленные на окнах москитные сетки.

Время суток и погода. Рассвет и закат – пора наибольшей активности комаров. В безветренную и влажную погоду они также доставят вам массу неприятностей.

Место отдыха. Отправляясь на пикник, выбирайте места на возвышенностях, хорошо продуваемые свежим ветерком. Стоячая вода, болотистая местность и леса – идеальные места для размножения комаров, которые испортят ваш отдых.

Чеснок и витамин В1. При приеме витамина В1 и употреблении чеснока кожа человека вырабатывает определенный запах, который эффективно отпугивает комаров. В походе чесноком можно натереть и открытые участки тела.

Растения. Использование растений, запахи которых комары не переносят, также помогут вам избежать их укусов. Отпугивает комаров запах кошачьей мяты, розмарина, календулы, чайного дерева, кедра, эвкалипта, тимьяна, шалфея, перечной мяты, болотной мяты, пижмы, лаванды, ванили и базилика. Ароматические палочки, эфирные масла и просто измельченные листья этих растений – прекрасная защита от комаров.

Ультразвуковые отпугиватели комаров. Эффективная новинка, широко разрекламированная на просторах Интернета – всевозможные отпугиватели комаров. Они имитируют звук тревоги, воспринимаемый насекомыми, как сигнал опасности.

Фумигаторы. В помещениях эффективно также использование фумигаторов. Принцип их действия достаточно прост. Инсектециды медленно испаряются с нагретой поверхности и убивают комаров, при этом их концентрация настолько мала, что не может нанести вреда человеку или домашним питомцам.

Спирали. Дачники для защиты от комаров во время чаепития на веранде или в беседке могут использовать специальные спирали, которые необходимо установить на специальную подставку и поджечь. Тлея, такая спираль выделяет дым который убивает и отпугивает комаров до 8 часов.